木村直也 金城町   今福神楽社中   (八岐大蛇) 美土里町  上河内神楽団   (紅葉狩) 千代田町  中川戸神楽団   (伊吹山) 大朝町   大塚神楽団    (土蜘蛛) 美土里町  横田神楽団    (滝夜叉姫). 優勝 東山神楽団 「伊服岐山」 準優勝 本地中組神楽団 「滝夜叉姫」 第三位 旭神楽団 「武蔵野ヶ原」 個人賞・舞の部 森藤大輝さん 本地中組神楽団 個人賞・楽の部 田中晃文さん 今田神楽団." />

今福神楽社中 紅葉狩

発行者: 04.09.2021

第2回 年2月20日 日. 新舞の部  優勝 横田神楽団 準優勝 大塚神楽団 旧舞の部  優勝 津浪神楽団 準優勝 筏津神楽団 個人の部 舞 平川浩史さん(横田神楽団) 楽 植田伸二さん(大塚神楽団).

第22回 年2月16日 日. 第11回 第一部【原点を見つめる】 原田神楽団 胴の口 安芸高田市 第二部【伝統を受け継ぐ】 津浪神楽団 塵倫 安芸太田町 筏津神楽団 黒塚 北広島町 石見神楽亀山社中 大蛇 浜田市 第三部【新たなる神楽への挑戦】 大塚神楽団 安達ヶ原 北広島町 横谷神楽団 新世界訳聖書カバー カワサキ 三次市 宮乃木神楽団 紅葉狩 広島市 琴庄神楽団 滝夜叉姫 北広島町 横田神楽団 大江山 安芸高田市 コアラパンチ 青葉の笛 北広島町.

浜田市   亀山神楽社中   (羯鼓・切目) 戸河内町  松原神楽団    (天の岩戸) 江津市   都治神楽社中   (五神) 湯来町   大森神楽団    (悪狐伝) 筒賀村   梶原神楽団    (大国) 千代田町  山王神楽団    (八岐大蛇) 高宮町   原田神楽団    (紅葉狩) 美土里町  上河内神楽団   (大江山) 美土里町  横田神楽団    (葛城山) 千代田町  中川戸神楽団   (青葉の笛). 熱田の宮   河内神楽団  3. 新舞の部 優勝 中川戸神楽団「土蜘蛛」        準優勝 神幸神楽団「滝夜叉姫」 旧舞の部 優勝 梶原神楽団「天の岩戸」        準優勝 上石神楽団「天神」. 第15回

16 223. 20 218. 13   10001015    1  10201055    2  11001135    3  11401215    4  12201255    5  13401415    6  14201255    7  15001535    8  15401615    9  16201655    10  17001735        17401825  .                エレン 夢 小説 彼女.     今福神楽社中 紅葉狩              .

第一部【原点を見つめる】 原田神楽団 胴の口 安芸高田市 第二部【伝統を受け継ぐ】 津浪神楽団 塵倫 安芸太田町 筏津神楽団 黒塚 北広島町 石見神楽亀山社中 大蛇 浜田市 第三部【新たなる神楽への挑戦】 大塚神楽団 安達ヶ原 北広島町 横谷神楽団 稲生平太郎 三次市 宮乃木神楽団 紅葉狩 広島市 琴庄神楽団 滝夜叉姫 北広島町 横田神楽団 大江山 安芸高田市 中川戸神楽団 青葉の笛 北広島町. 第5回 年3月30日 日. 第18回

Je bent tijdelijk geblokkeerd

旧舞の部・優勝   津浪神楽団 「塵倫」        準優勝  三谷神楽団 「大江山」 新舞の部・優勝   横田神楽団 「滝夜叉姫」        準優勝 上河内神楽団 「紅葉狩」 個人賞新舞の部    舞 平川浩史さん(横田神楽団)    楽 屋形健太さん(高猿神楽団) 個人賞旧舞の部    舞 前河伸弥さん(筏津神楽団)    楽 河上 愛さん(津浪神楽団). 芸北町 高野神楽団(手草) 戸河内町 土居神楽団(鵺退治) アニメ 恋愛 バトル 切ない 加計町 川北神楽団(塵倫) 広島市 宮乃木神楽団(羅生門) 美土里町 上河内神楽団(草薙の剣) 千代田町 山王神楽団(八岐大蛇) 美土里町 横田神楽団(紅葉狩) 千代田町 中川戸神楽団(青葉の笛) 高宮町 原田神楽団(滝夜叉姫).

第10回 塩祓    ・丸茂神楽社中 天神    ・種神楽保存会 日本武尊 ・石見神代神楽 上府社中 羅生門   ・大森神楽団 愛してる 彼氏 line 滝夜叉姫 ・八重西神楽団 十羅刹女 ・松原神楽社中 葛 城 山  ・塩瀬神楽団. 浜田市   亀山神楽社中   (羯鼓・切目) 戸河内町  松原神楽団    (天の岩戸) 江津市   都治神楽社中   (五神) 湯来町   大森神楽団    (悪狐伝) 筒賀村   梶原神楽団    (大国) 千代田町  山王神楽団    (八岐大蛇) 高宮町   原田神楽団    (紅葉狩) 美土里町  上河内神楽団   (大江山) 美土里町  横田神楽団    (葛城山) 千代田町  中川戸神楽団   (青葉の笛).

特 旧 四方祓い 雄鹿原下組神楽団(広島県北広島町)    旧 大江山 三谷神楽団(広島県安芸太田町)    旧 四道将軍 本郷神楽団(広島県安芸太田町)    新 滝夜叉姫 本地中組神楽団(広島県北広島町)    旧 塵倫 雄鹿原下組神楽団(広島県北広島町) 特 旧 八岐大蛇 加計高校芸北分校(広島県北広島町)    旧 天の岩戸 木坂神楽団(広島県安芸太田町)    新 紅葉狩 西宗神楽団(広島県北広島町)    旧 大歳命 梶原神楽団(広島県安芸太田町)    新 葛城山 塩瀬神楽団(広島県安芸高田市)    旧 神武 枝の宮神楽団(広島県北広島町) 特 新 桜井の駅 原田神楽団(広島県安芸高田市).

第一部【原点を見つめる】 桑田天使神楽団 岩戸 安芸高田市 第二部【伝統を受け継ぐ】 筏津神楽団 神武 北広島町 松原神楽団 八岐大蛇 安芸太田町 第三部【新たなる神楽への挑戦】 琴庄神楽団 厳島 北広島町 横田神楽団 滝夜叉姫 安芸高田市 宮乃木神楽団 一条戻り橋 広島市 大塚神楽団 羅生門 北広島町 中川戸神楽団 大江山 北広島町 原田神楽団 土蜘蛛 安芸高田市 上河内神楽団 紅葉狩 安芸高田市.

4 224. 7 227. 12 8 今福神楽社中 紅葉狩. 16 223 !               甘 単語                                      .                                                                        .

Je bent tijdelijk geblokkeerd

儀式舞  10:00~10:15 筏津神楽団  四方祓 1・旧舞  10:20~10:55 上石神楽団  天神 2・新舞  11:00~11:35 広森神楽団  土蜘蛛 3・旧舞  11:40~12:15 筏津神楽団  鈴鹿山 4・新舞  12:20~12:55 上河内神楽団 新編 伊吹山 5・旧舞  13:40~14:15 津浪神楽団  天の岩戸 6・新舞  14:20~12:55 大塚神楽団  紅葉狩 7・旧舞  15:00~15:35 川北神楽団  塵倫 8・新舞  15:40~16:15 大森神楽団  大江山 9・旧舞  16:20~16:55 三谷神楽団  鐘馗 10・新舞  17:00~17:35 横田神楽団  滝夜叉姫 特出    17:40~18:25 石見神代神楽・上府社中 大蛇.

第12回 伊服岐山   東山神楽団 9. 第一部 原点を見つめる  天の岩戸 原田神楽団(安芸高田市) 第二部 伝統を受け継ぐ  鐘馗 松原神楽団(安芸太田町)  塵倫 筏津神楽団(北広島町)  八岐大蛇 宮乃木神楽団(広島市) 第三部 新たなる神楽への挑戦  悪狐伝(中編) 横田神楽団(安芸高田市)  瀧夜叉姫 中川戸神楽団(北広島町)  源頼政 鈴張神楽団(広島市)  大江山 山王神楽団(北広島町)  土蜘蛛 琴庄神楽団(北広島町)  紅葉狩 大塚神楽団(北広島町).

10 225 男子リレーバトン.             . 12.                                                                        . 今福神楽社中 紅葉狩                  .

Je bent tijdelijk geblokkeerd

優勝 苅屋形神楽団「矢旗」 準優勝 川北神楽団「鐘馗」 個人賞・舞の部 岡本信昭さん 苅屋形神楽団 個人賞・楽の部 寿老更太郎さん 雄鹿原上組神楽団. 芸北町   雲月女性神楽同好会(胴の口開け) 浜田市   石見神楽長浜社中 (四剣) 浜田市   石見神楽亀山社中 (大蛇) 美土里町  横田神楽団    (悪狐伝・中編) 浜田市   石見神楽大尾谷社中(鍾馗) 高宮町   原田神楽団    (羅生門) 広島市   宮乃木神楽団   (大江山) 千代田町  東山神楽団    (紅葉狩) 千代田町  中川戸神楽団   (天の香具山) 美土里町  上河内神楽団   (新編伊吹山).

浜田市   上府神楽社中   (胴の口開) 広島市   宮乃木神楽団   (天の岩戸) 筒賀村   三谷神楽団    (矢旗) 高宮町   原田神楽団    (悪狐伝) 加計町   津浪神楽団    (鍾馗) 金城町   今福神楽社中   (八岐大蛇) 美土里町  上河内神楽団   (紅葉狩) 千代田町  中川戸神楽団   (伊吹山) 大朝町   大塚神楽団    (土蜘蛛) 美土里町  横田神楽団    (滝夜叉姫).

  • 優勝 東山神楽団 「伊服岐山」 準優勝 本地中組神楽団 「滝夜叉姫」 第三位 旭神楽団 「武蔵野ヶ原」 個人賞・舞の部 森藤大輝さん 本地中組神楽団 個人賞・楽の部 田中晃文さん 今田神楽団.
  • 新舞の部 優勝 中川戸神楽団「土蜘蛛」        準優勝 神幸神楽団「滝夜叉姫」 旧舞の部 優勝 梶原神楽団「天の岩戸」        準優勝 上石神楽団「天神」.
  • 第17回
  • 鈴鹿山     今田神楽団 8.

今福神楽社中 紅葉狩                   今福神楽社中 紅葉狩    ?                                                                        . 20 背景 黒 光. 23 220 21.     5.                      .

石見神楽のメンバーはこんなコミュニティにも参加しています

浜田市   亀山神楽社中   (羯鼓・切目) 戸河内町  松原神楽団    (天の岩戸) 江津市   都治神楽社中   (五神) 湯来町   大森神楽団    (悪狐伝) 筒賀村   梶原神楽団    (大国) 千代田町  山王神楽団    (八岐大蛇) 高宮町   原田神楽団    (紅葉狩) 美土里町  上河内神楽団   (大江山) 美土里町  横田神楽団    (葛城山) 千代田町  中川戸神楽団   (青葉の笛). 旧舞の部・優勝   筏津神楽団 「塵倫」        準優勝  川北神楽団 「鍾馗」 新舞の部・優勝   横田神楽団 「滝夜叉姫」        準優勝 大塚神楽団 「紅葉狩」 特別賞  上河内神楽団 「新編伊吹山」. 第20回 牧野つくし 弁護士 綺麗に 日.

13. 8 226 .


Facebook
Twitter
コメント
Nen 11.09.2021 01:34 答える

第16回 義経記 壇ノ浦編   大塚神楽団【特別出演】.

Mine 12.09.2021 03:39 答える

義経記 壇ノ浦編   大塚神楽団【特別出演】.

Yukako 13.09.2021 17:56 答える

C NPO Hiroshima kagura Art Laboratory  All Rights Reserved.

コメントを追加

サイトに公開する前に、あなたのコメントがモデレートのために送信されます。

© 2015-2021 qlquest.com 権利留保
このサイトへのアクティブなリンクを使用する場合、コピーと引用が許可されます.